воскресенье, 5 июня 2016 г.

Медицинский копирайт цена


Решил сделать краткий обзор предложений на рынке медицинского копирайта с первой страницы выдачи гугла. Отмечу следующее:

Во-первых, еще 3-4 года, когда создавался этот блог, по запросу МЕДИЦИНСКИЙ КОПИРАЙТ гугл пропускал МЕДИЦИНСКИЙ и выдавал в поиске известные биржи и студии обычного копирайта. За прошедшие годы предложениями по медицинскому копирайту заполнилось почти две страницы.

Во вторых, медицинский копирайт пока держит цену. Предложений медицинского копирайта по цене ниже, чем 3 дол. За 1000 зн, я не встретил.

В-третьих любопытно, что на всех ресурсах медицинский копирайт преподносится, как особый и сложный контент, который должны писать профессионалы. Но под «профессионалами» коллеги далеко не всегда подразумевают врачей-копирайтеров. С их точки зрения любой профессиональный копирайтер легко напишет политический или финансовый обзор, даст аналитику строительного рынка, сделает спортивный репортаж и расскажет о преимуществах лапароскопии перед лапаротомией. Я убежден, что медицинским копирайтом должны заниматься только врачи-копирайтеры.

Вот скрины типичных предложений медицинского копирайта:


Брать более 10 дол за медицинский копирайт мне пока не приходилось, но кое-кто не стесняется:


Последний штрих. В поисковике яндекса запросов «медицинский копирайт» по сервису статистики ключевых слов в мае, вообще, не было.


Хорошего лета всем!