пятница, 24 августа 2012 г.

Сообщество добрых дел


Сегодня в боковой панели блога Портфолио медицинского копирайтера появился баннер сайта «Тугеза». Это социальная реклама ресурса, вокруг которого объединились не равнодушные молодые люди, которые уже помогли делом многим, и продолжают причинять добро. Хорошо, что они есть!

Как правило, на сайт обращаются люди, которые не смогли пройти мимо чужой беды, но своими силами справиться с ней не в состоянии. Проблема обсуждается на форуме, составляется бюджет, план необходимых мероприятий и объявляется сбор средств. Когда необходимая сумма собрана, участники проекта оказывают адресную помощь. Все этапы каждой акции подробно иллюстрируются и освещаются.

Лично меня впечатлила помощь одиноким бабушкам Смоленщины, которых объехали тугезеры. Они привезли с собой не только подарки, а необходимые каждой бабушке вещи. Кому-то холодильник, кому-то кухонную утварь, а кому-то запасы круп и консервов на зиму. Гостеприимные старушки в каждой деревне не хотели отпускать гостей и теперь ждут новых визитов. Это только один эпизод из многих уже завершившихся акций.

На сайт обращаются многие, но возможность помочь есть не всегда из-за дефицита средств. Кликнете по баннеру и пройдите на сайт. Может быть, это Ваш шанс сделать доброе дело. Группа неравнодушных тугезеров ВКонтакте уже насчитывает почти 1700 чел.
Медицинский копирайт – это важно, конечно. Но нельзя позволять себе черстветь! 

1 комментарий:

  1. Очень хорошо,что есть неравнодушные,несущие добро!Спасибо ,обязательно кликну.

    ОтветитьУдалить