четверг, 9 февраля 2012 г.

Медицинский копирайт. С чего начать?


Мало писать красивым слогом грамотные наукообразные статьи о болезнях и здоровье. Каждый копирайтер сталкивается с необходимостью продвижения своих услуг. Интернет пестрит различными способами рекламы: от создания аккаунтов на биржах до собственных сайтов, студий и т. п. Универсальных рецептов нет.

Например, я на личном опыте столкнулся с пагубностью некоторых советов от раскрученных копирайтерских брендов. До многого пришлось доходить самому. Появилась идея рассказать (не создавая инструкции или руководства к действию) о тернистом пути копирайтера, пишущего на медицинские темы, к достойному заработку в сети. Глубокое заблуждение, что медицинский копирайт доступен всем.

Примем как аксиому, что хорошо писать на медицинские темы может только человек с медицинским (фармакологическим, психологическим, биологическим и т. п.) образованием. Если у Вас его нет, ищите другую нишу. Рано или поздно этот пробел очень больно ударит по Вам. Скажется неспособность вести дискуссию на профессиональные темы, обвинят в некомпетентности, отсутствии медицинских знаний. Чем позже это произойдет, тем больнее будет падать вниз.Разумеется, это не относится к профессионалам, которые выполняют заказы на продающий текст для главной страницы сайта.

И так. У Вас есть медицинское образование, свободное время, доступ в интернет и Вы умеете писать без ошибок. Отлично!  Для начала работы Вам понадобятся кошельки на Яндекс деньгах или на ВЭБ мани. Если Вы начинающий юзер, создайте кошельки в системе WM mini. Там есть ограничения по суммам, но более простой способ управления средствами. Отнеситесь к этому серьезно. Более половины несостоявшихся фрилансеров заканчивают свою карьеру уже на этом этапе. Обучающих роликов в сети много (например, на ютубе). Ссылок не даю умышленно. Учитесь гуглить с первых шагов. Медицинский копирайт на 40% - это способность найти нужную информацию.

Вам понадобится портфолио медицинского копирайтера, где размещают образцы работ. Раз Вы уже здесь,заводите собственный блог, планируйте его внешний вид, думайте о наполнении и ключевых словах. Это поможет продвижению блога в дальнейшем.

У меня на эти мероприятия ушла неделя. Долго разбирался с системой платежей на WM. Возможно, Вы справитесь быстрее. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий